Buddy Guy

Buddy Guy

  • I peccatori
  • Electric Lady Studios: A Jimi Hendrix Vision
  • Eric Clapton: Across 24 Nights
  • Bonnie Blue: James Cotton's Life in the Blues
  • Buddy Guy, The Torch
  • Buddy Guy: The Blues Chase the Blues Away
  • Eric Clapton's Crossroads Guitar Festival 2019
  • The Quiet One
  • Homicide McLeod
  • Jeff Beck - Live At The Hollywood Bowl
  • Two Trains Runnin'
  • Jazz at the White House
  • North Sea Jazz Highlights
  • Keith Richards: Under the Influence
  • Led Zeppelin Played Here
  • John Mayer: Someday I'll Fly
  • Austin City Limits Celebrates 40 Years
  • Buddy Guy - Front and Center 2013
  • Eric Clapton's Crossroads Guitar Festival 2013
  • Buddy Guy Live From Red Rocks 2013
  • Born In Chicago
  • Chicago Cubs: The Heart and Soul of Chicago
  • Buddy Guy - Guitar Center Sessions
  • Eric Clapton's Crossroads Guitar Festival 2010
  • The 25th Anniversary Rock and Roll Hall of Fame Concerts
  • L'occhio del ciclone - In the Electric Mist
  • Blues at the BBC
  • Shine a Light
  • Buddy Guy - Estival Jazz Lugano
  • Buddy Guy: Live At Montreux 2004
  • Eric Clapton's Crossroads Guitar Festival 2007
  • Jerry Lee Lewis: Last Man Standing, Live
  • Buddy Guy Live The Real Deal
  • Buddy Guy Can't Quit The Blues
  • Muddy Waters: Messin' With The Blues
  • Carlos Santana Presents: Blues at Montreux 2004
  • Lightning in a Bottle
  • Eric Clapton's Crossroads Guitar Festival
  • Antone's: Home of the Blues
  • The American Folk Blues Festival 1962-1969, Vol. 3
  • John Mayall & The Bluesbreakers - Jammin' with the Blues Greats
  • A Tribute to Muddy Waters - Live
  • Bluesy Entertainment: Live
  • Festival Express
  • John Lee Hooker - That's My Story
  • The Concert for New York City
  • Blues Masters
  • A Tribute to Stevie Ray Vaughan
  • Cosa fare a Denver quando sei morto
  • B.B. King: Blues Summit
  • Curves Contours & Body Horns
  • Buddy Guy - Baden-Baden 1991
  • Buddy Guy Live in Baden-Baden
  • Eric Clapton: 24 Nights
  • Muddy Waters and The Rolling Stones: Live at the Checkerboard Lounge
  • Le blues entre les dents
  • Chicago Blues
  • Supershow
  • Wake at Generation
  • Ernie Ball: The Pursuit of Tone - Buddy Guy
  • Eric Clapton & Buddy Guy - South Bank Session

Riprendi esattamente da dove eri rimasto.

Spunta un episodio e il resto si sistema da solo: cosa ti aspetta stasera, cosa esce domani, cosa avevi lasciato a metà due anni fa. E sotto ogni episodio, cosa ne hanno detto gli altri, senza mai rovinarti il seguito.

Crea un account

Gratis, senza pubblicità.

Buddy Guy · moviemoood