Julie Andrews

Julie Andrews

En pantalla

  • Starring Dick Van Dyke
  • Blake Edwards: A Love Story in 24 Frames
  • Dame Maggie Smith - A Celebration
  • Jim Henson: la audacia de las ideas
  • Carol Burnett: 90 Years of Laughter + Love
  • Disney 100: A Century of Dreams – A Special Edition of 20/20
  • Dick Van Dyke: 98 Years of Magic
  • La hija del rey
  • Minions: El origen de Gru
  • Cameron Mackintosh - The First 50 Years
  • Boulevard: una historia de Hollywood
  • The Happy Days of Garry Marshall
  • My Music: A Classic Christmas
  • Julie Andrews, la mélodie d’une vie
  • Aquaman
  • Gru 3. Mi villano favorito
  • The Fabulous Allan Carr
  • The Sound of a City: Julie Andrews Returns to Salzburg
  • Mary Tyler Moore: A Celebration
  • Final Cut: Ladies & Gentlemen
  • Shrek, felices para siempre
  • Gru Mi villano favorito
  • Rompedientes
  • La historia secreta de los hermanos Sherman
  • Despertando a la Bella Durmiente
  • Johnny Mercer: The Dream's on Me
  • Hollywood Singing & Dancing: A Musical History - 1960's
  • Hollywood Singing & Dancing: A Musical History - 1980s, 1990s and 2000s
  • Shrek tercero
  • Encantada: La historia de Giselle
  • Broadway's Lost Treasures III: The Best of The Tony Awards
  • Walt Disney World Christmas Day Parade
  • Shrek 2
  • Princesa por sorpresa 2
  • El gato que desafió a un rey
  • Supercalifragilisticoespialidoso: Cómo se hizo Mary Poppins
  • On the Set: The Princess Diaries 2 – Royal Engagement
  • AFI's 100 Years... 100 Songs: America's Greatest Music in the Movies
  • Walt Disney World Christmas Day Parade
  • Eloise at the Plaza
  • Eloise at Christmastime
  • Broadway's Lost Treasures
  • Great Broadway Musical Moments from the Ed Sullivan Show
  • Celebrity Naked Ambition
  • I Love Muppets
  • Amor sin condiciones
  • Christopher Plummer: A Man For All Stages
  • Princesa por sorpresa
  • My Favorite Broadway: The Love Songs
  • On Golden Pond
  • Walt Disney: One Man's Dream
  • A New Princess
  • Gente con clase
  • Una noche especial
  • Hollywood Screen Tests: Take 1
  • My Favorite Broadway: The Leading Ladies
  • Hey, Mr Producer!
  • Bienvenido a Woop Woop
  • Twentieth Century Fox: The First 50 Years
  • The Line King: The Al Hirschfeld Story
  • Victor/Victoria
  • Julie Andrews: The Making of Broadway, The Music of Richard Rodgers
  • More Loverly Than Ever: The Making of 'My Fair Lady'
  • Some Enchanted Evening: Celebrating Oscar Hammerstein II
  • Julie Andrews - Sound of Orchestra
  • The King and I: Recording a Hollywood Dream
  • Cin cin
  • Nuestros hijos (TV)
  • The Very Best of The Ed Sullivan Show (Vol. 1)
  • Julie Andrews Sings Her Favorite Songs
  • Julie Andrews – Live In Concert
  • Julie and Carol: Together Again
  • Julie Andrews: The Sound of Christmas
  • Ansias de vivir
  • ¡Así es la vida!
  • The Muppets: A Celebration of 30 Years
  • Disney's Greatest Lullabies Volume 2
  • Gonzo Presents Muppet Weird Stuff
  • Children's Songs and Stories with the Muppets
  • Disneyland's 30th Anniversary Celebration
  • Mis problemas con las mujeres
  • ¿Víctor o Victoria?
  • Tras la pista de la pantera rosa
  • S.O.B. Sois honrados bandidos
  • El truhán y su prenda
  • Julie Andrews' Invitation to the Dance with Rudolf Nureyev
  • 10. La mujer perfecta
  • Julie Andrews: One Step Into Spring
  • An Evening with Julie Andrews Live in Japan
  • Peter Pan
  • La pantera rosa ataca de nuevo
  • Julie: My Favourite Things
  • A Salute to Sir Lew Grade
  • La semilla del tamarindo
  • Julie and Dick at Covent Garden
  • Julie's Christmas Special
  • Julie on Sesame Street
  • Julie
  • The Grand Opening of Walt Disney World
  • Julie and Carol at Lincoln Center
  • Darling Lili
  • Star!
  • Millie, una chica moderna
  • Mondo Hollywood
  • Cortina rasgada
  • Hawaii
  • Sonrisas y lágrimas
  • The Julie Andrews Show
  • Salzburg Sight and Sound
  • Mary Poppins
  • La americanización de Emily
  • Julie and Carol at Carnegie Hall
  • The Broadway of Lerner and Loewe
  • The Fabulous Fifties
  • The Gentle Flame
  • Cinderella
  • High Tor

Detrás de la cámara

  • The Very Fairy Princess

Retoma justo donde lo dejaste.

Marca un episodio y el resto se ordena solo: lo que te espera esta noche, lo que se estrena mañana, lo que dejaste a medias hace dos años. Y bajo cada episodio, lo que opinaron los demás, sin destriparte nunca lo que viene.

Crear una cuenta

Gratis, sin publicidad.

Julie Andrews · moviemoood